2019 - 28e Festival

Du 13 au 20 juillet 2019

Binker Golding's Band + Lastvuska

Binker Golding saxophone
Alexander Dale contrebasse
Jamie Murray batterie
Artie Zaitz guitare

Lastvuska DJ

Randonnée musicale

Sébastien Cirotteau trompette
Benjamin Glibert guitare
Céline Verdier conte, violon, chant, écriture
Auguste Harlé composition, violoncelle, percussions, chant

Da Break

Jennifer « Hawa » chant
Bruno « Patchworks » Hovart basse
Rémy Kaprielan batterie
Nicolas Mondon guitare
Pierre Vadon clavier

Reis Demuth Wiltgen

Michel Reis piano
Marc Demuth contrebasse
Paul Wiltgen batterie

Tribute to Roy Hargrove - Collectif Troisième Face

Nicolas Gardel trompette
Alexandre Galliné saxophone
Arthur Guyard piano
Maxime Delporte contrebasse
Guillaume Prévost batterie

Human Songs

Cyprien Zéni voix
Tom Carrière piano
Pascal Celma basse
Frédéric Petitprez batterie

House of Echo

Enzo Carniel piano
Marc Antoine Perrio guitare
Ariel Tessier batterie
Simon Tailleu contrebasse

Festen

Damien Fleau saxophone
Maxime Fleau batterie
Jean Kapsa piano
Oliver Degabriele basse

Edredon Sensible

Jean Lacarrière saxophone ténor
Tristan Charles-Alfred saxophone baryton
Antoine Perdriolle batterie et percussions
Mathias Bayle batterie et percussions

Paprika

Dominique Bencteux saxophone soprano, clarinette
Alain Cardinal contrebasse
Nicolas Dondrille accordéon, chant

Høst

Carla Gaudré saxophones, claviers et voix
Théo Teboul batterie, clavier
Dorian Dutech guitare, voix
Pierre Terrisse basse et effets

Grand Ensemble Koa

Alfred Vilayleck basse
Matthieu Chedeville saxophone soprano
Armel Courrée saxophone alto
Jérôme Dufour saxophone
Pascal Bouvier trombone

Daniel Moreau claviers
Julien Grégoire batterie
Caroline Sentis chant

Ben Wendel Seasons Band

Ben Wendel saxophone
Matt Brewer basse
Gilad Hekselman guitare
Kendrick Scott batterie
Aaron Parks piano

Mezerg

Mezerg pianoboomboom

Sed Trio

Samuel Housse piano
Damien Cathala basse
Erwann Suard batterie

Les Anes de Palinkov + Circus

Matia Levréro guitare
Vincent Boisseau clarinette
Guillaume Gardey de Soos trompette
Mickaël Pernet saxophone basse
Valentin Jam batterie

Guilhem Verger saxophone ténor
Pierre-Jean Breaud, Otto, Tom Gaubig fantaisies acrobatiques

Gonzalo Rubalcaba Trio

Gonzalo Rubalcaba piano
Armando Gola basse
Ludwig Afonso batterie

Supachill

Mc Nuffsaid voix
Mim voix
Hugo Kant trompette
Jiu Bass basse
Lil fish beatmaker

Mister-Frenchwax beatmaker
Elsa Lambey flûte

Voir les éditions précédentes